Смогу ли я приобрести жилье (не имея своего жилья) под материнский капитал, если ребенку 3 месяца?

• г. Ставрополь

Смогу ли я преобрести жилье (не имея своего жилья) под материнский капитал, если ребенку 3 месяца?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Просто под мат капитал не сможете, а вот при ипотечном кредитовании возможно, при этом платеж по кредиту будет закрыт мат. капиталом.

Только можете использовать материнский капитал пока не исполнилось ребенку 3 года как первоначальный взнос при и потеке или для погашения ипотеки.