Как найти лицевой счет и получить жилищные льготы при потере договора в ипотечной системе для военных
₽ VIP

• г. Самара

Общий стаж в армии составляет 9 лет, в июне 2006 мой муж подписал договор на вступление в ипотечную систему. Недавно узнали, что не в части не в нашем военном округе нет нашего лицевого счета куда должны перечислять деньги. Как теперь узнать есть ли у нас счет или нет? Нам сказали что могут открыть новый счет и начать перечислять с лета 2010 года, а до этого 3 года мы потеряли. Как нам узнать есть ли у нас личевой счет. Как узнать где наш лицевой счет, и имеем ли мы право на получение квартиры или жилишного сертификата если договор потерян?

Ответы на вопрос (1):

Если Вам не предоставляют соответствующие документы или сведения, обратитесь с иском (например о признании договора ипотечного строительства действительным) и в рамках рассмотрения данного дела истребуйте всё, что Вам необходимо.

Спросить
Пожаловаться

У мужа была квартира в собственности, он оплачивал коммунальные платежи (в т. ч. за отопление) по своему лицевому счету, вскоре эту квартиру в 2016 г.муж продает мне своей жене и продолжает платить по своему лицевому счету коммунальные услуги. Далее я в июне 2018 г открываю лицевой счет на себя как новый собственник, чтобы оплачивать коммунальные, при этом повторюсь долгов у мужа по коммунальным не было, т.к. он оплачивал. После открытия мною лицевого счета мне выставили приличную сумму за отопление в 20 000 р. Я попросила в управляющей компании выдать мне ведомость, чтобы узнать откуда долг, но мне выдали ведомость только от июля 2018 г с уже вписанным долгом в 20 000 и сказали, что ведомость от 2016 г они выдать не могут, потому что мой счет открыт в 2018 г. И объяснили мне, что якобы этот долг у меня образовался с момента становления собственником квартиры, то есть с июня 2016 г. Я им показала те счета с лиц счетом мужа, которые УК ежемесячно высылает на оплату, в которых не было указанно задолженности. Но они объяснили, что якобы это платил муж на свой лицевой счет, а вы открыли другой лицевой счет. Вопрос: если мой муж по своему лицевому счету оплачивал коммунальные и у него долгов нет имеет ли право УК мне начислять за коммунальные именно с момента когда я стала собственником квартиры с 2016 г.? Есть ли разница с какого лицевого счета и кто оплачивал? И с какого времени в моем случае УК должна начислять за коммунальные мне с 2016 или с 2018 г?

Муж имеет в совместной долевой собственности со своим сыном от первого брака 3 комнатную квартиру. Лицевой счёт был оформлен на мужа. Ребёнок от первого брака несовершеннолетний и над ним в 2009 году установлена опека. Опекуном является бывшая тёща моего мужа. С 2007 года в квартире большой долг за коммунальные услуги. В ноябре 2016 года в квартире разделили счета на оплату коммунальных услуг, но долг повис на лицевом счёте мужа, хотя его бывшая тёща, как опекун не доплачивала коммунальные платежи за своего опекаемого ребёнка. Муж подарил свою долю нашему совместному сыну. Фамилия у мужа и сына разные. Лицевой счёт остался на муже, а второй лицевой счёт на его сыне от первого брака. Муж хочет переоформить свой счёт в квартире на нашего совместного сына, который сейчас имеет долю в этой квартире. Вопрос: будет ли на счёту у ребёнка долг по квартире, оторви остался до разделения счетов и который отображается а счёту мужа? Читать внимательно!

Продали квартиру в июле 2021 года, закрыли лицевой счёт жкх. На момент продажи и закрытия лицевого счета долгов не было. В августе 2021 года компания чктс делает перерасчёт на закрытый лицевой счёт с ноября 2018 по январь 2020 года. Вопрос имеют ли право делать перерасчёт на закрытый лицевой счёт? Имеют ли право делать перерасчёт за период более трех лет?

Меня интересует такой вопрос. В 2011 году я получил ГЖС (государственный жилищный сертификат) как военный при сокращении моей части, вместе со мной в доли получила моя жена (также расписалась в получении сертификата). в 2012 году у моей жены подошел срок в использовании права вступления в накопительно - ипотечную систему (она также служит в армии). ИМЕЕТ ЛИ ОНА ПРАВО В ПОЛУЧЕНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ПО ИПОТЕЧНОЙ СИСТЕМЕ?

В 2013 году поставили двухтарифный счетчик. Недавно я узнала, что у нас он не вписан в платежку и мы платим как по общим показаниям. В энергокомпании мне сказали, что он снят с учета с 2014 года якобы из-за смены лицевого счета, но лицевой счет за эти годы не менялся, только лишь в 2018 году. За какой период я могу требовать сделать перерасчет?

Мне необходимо приписаться к мужу по месту его прописки в неприватизированную квартиру. В данной квартире прописаны 8 человек, при этом лицевые счета разделены. 5 человек, включая мужа - 1 лицевой счет, остальные 3 человека - 2 й лицевой счет. Нужно прописаться на лицевой счет мужа. Необходимо ли в этом случае согласие прописанных на другом лицевом счете лиц или достаточно согласия лиц с лицевого счета мужа? Спасибо!,

После поглощения банка Траст банком Открытие моего лицевого счета не оказалось в банке Открытие. Где искать? Говорят продан-была просрочка, но мои добровольные платежи по кредитному договору поступили на мой лицевой счет в банке после решения суда, что подтверждается справкой банка Траст (банк в декабре 2017 года прислал справку о движении по лицевому счету), произошла двойная оплата в виде моих добровольных платежей и погашение долга по исполнительному листу. Обратилась в банк Открытие, сказали, что у них нет моего лицевого счета. Где искать мой лицевой счет, открытый в банке Траст в 2010 году. С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын купил квартиру по ипотеке в июне 2011 года. Платил за нее все это время, но не проживал в ней (был прописан и проживал у матери). Лицевой счет оставался оформленным на прежнего хозяина. Сейчас (в августе 2014 года) когда встал вопрос о прописке в данную квартиру и смене лицевого счета на себя, то ему заявили, что прописан он будет с сегодняшней даты, а лицевой счет будет открыт и закрыт июнем 2011 года. И старый лицевой счет будет закрыт с переплатой, а новый откроется с огромным долгом с 2011 года. И на новом лицевом счете будет производится перерасчет с 2011 года. И уже понятно в чью пользу будет произведет перерасчет. Конечно в пользу ЖЭКа. А для того, чтобы перекинуть переплату со старого (с переплатой) счета на новый (с долгом) нужно доказать, что это он платил. А платил он через банкомат. У него есть акт о том, что прежний хозяин передает, а он принимает квартиру на момент приобретения квартиры.

Правомочно ли это со стороны ЖЭКа? И что делать

Спасибо.

По решению общего собрания жильцов нашего дома был открыт лицевой счет которым региональный оператор без нашего согласия не может распоряжаться на сегодняшний день на счету более семисот тысяч руб дом сдавался посекционно принят в эксплуатацию с 1988 по 2001 год можем ли мы начать ремонт кровли которая течет поэтапно снимая деньги с нашего лицевого счета нам говорят что нужно собрать деньги на ремонт всей кровли почему? Веде конструкция нашей кровли позволяет как и строилась ремонтировать по секциям.

Жилое помещение, собственник имел задолженность по лицевому счету, после продажи квартиры, задолженность не погашена. ИРЦ новым владельцем были предоставлены документы о смене собственника, в лицевом счете была сменена фамилия собственника, но долг предыдущего владельца так и числится. Договор на техническое обслуживание с новым собственником заключен. Судебное решение о взыскании долга со старого владельца вынесено. ИРЦ отказывается открыть новый лицевой счет с момента регистрации права собственности, объясняя тем, что лицевой счет открывается на помещение, а не на собственника и списать долг с лицевого счета они смогут или после его погашения или после закрытия дела судебными приставами. Приставы найти бывших владельцев не могут, т.к. те уехали неизвестно куда. ИРЦ периодически шлет, предупреждения и подают заявления мировым судьям с требованиями погасить долг (забывая о уже вынесенном судебном решении по долгу). Вся переписка с ИРЦ официально зарегистрирована.

Вопрос: Что мне предпринять для того чтобы ИРЦ или открыли новый лицевой счет с момента регистрации права собственности или сняли долг предыдущих хозяев с лицевого счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение