Возможно ли оспорить украденную стиральную машинку без чека и защитить семью от дальнейших хищений?

• г. Москва

Как быть! Муж, я и наша дочь проживаем у мужа. Так же в этой квартире проживают его отец и младший брат с женой. Ещё 10-12 лет назад муж покупал за свой счёт и за свой счёт устанавливал в ванной стиральную машинку. Все ей пользовались. Вчера же вечером его отец с братом просто взяли и вывезли куда-то стиральную машинку дочки. Мы к сожалению этого не видели. Вызвали наряд, они сказали, что к участковому и в суд. Но мы не можем найти чек на стиральную машинку, так как покупалась она уже давно. Могут ли другие два брата с жёнами доказать, что машинка была наша и что её наглым образом украли средь белого дня? И Селиванова суд, то это возможно? Так как отдавать обратно они не желают. В чем мотив У них видимо с психикой плохо. Как поступить по закону и уберечь семью от дальнейших хищений с их стороны? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Евгения

Обращайтесь за помощью к участковому

Удачи Вам и вашим близким!!