Истек срок договора аренды нежилого помещения - какие последствия для арендодателя?

• г. Москва

Два года назад я как физ. лицо сдал в аренду нежилое помещение, договор аренды подписали на 11 мес. в данный момент уже немногим больше года договор не действует. Арендная плата оплачивалась без просрочек. В пункте о сроке договора написано, что Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до окончания срока (11 мес.) и не подлежит возобновлению на неопределённый срок. Мне, как арендодателю, чем-то это грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если договор прекратил свое действие по истечении 11 месяцев, то Вам ничего не грозит, регистрация на 11 не требуется. Единственный вопрос может всплыть об уплате налогов на полученный доход за этот период.

Здравствуйте. Никакой ответственности за данное нарушение закон не предусматривает. Не в вашу пользу это сыграет при возникновении спора с арендатором.

Здравствуйте! Составьте дополнительное соглашения к договору аренды, в соглашении укажите, что условия договора аренды применяются к отношениям, возникшим, с (укажите дату, окончания срока действия договора аренды). Соглашение датируется например, датой составления или регистрации соглашения.