Я заключила соглашение, написав расписку на приобретения товара (головные уборы) с частным лицом.

• г. Томск

Я заключила соглашение, написав расписку на приобретения товара (головные уборы) с частным лицом. На данный товар продавец мне не каких документов не предоставил. В связи с чем я отказалась оплачивать данный товар, акт приема-передачи я не подписывала, неоднократно пыталась вернуть товар т.к на данный товар мне не предоставили ни каких документов.

На меня в суд было подано исковое заявление продавцом на основание того что данная расписка является договором купли-продажи, также к моей расписке продавец собственноручно написал Приложения №1 (где описан ассортимент товара и цена) данное Приложения№1 к моей расписке отношения не имеет, я про данное Приложения№1 нечего не знала, подписи на данном приложение моей нету.

Подскажите действительно ли расписка является договором купли-продажи если я акт приема-передачи товара в глаза не видела и его не подписывала.

И могу ли я вернуть данный товар.

И на какую статью мне нужно ссылаться для подачи искового заявления в суд о том что данная расписка не является договором купли-продажи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина. Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно видеть эту расписку.