Почему мне не начислили индексацию за три месяца, когда я уже не работала?

• г. Ставрополь

Я, Людмила Александровна, неработающий пенсионер с 1 июля 2016 года. Сдала документы в пенсионный фонд для восстановления начисления и выплаты индексации 30 июня (в последний рабочий день). Но только в октябре 2016 г. получила пенсию с индексацией. Объясните мне, пожалуйста, почему не начислена индексация за три месяца (июль, август, сентябрь). Я же уже не работала в это время. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я, Людмила Александровна, неработающий пенсионер с 1 июля 2016 года. Сдала документы в пенсионный фонд для восстановления начисления и выплаты индексации 30 июня (в последний рабочий день). Но только в октябре 2016 г. получила пенсию с индексацией. Объясните мне, пожалуйста, почему не начислена индексация за три месяца (июль, август, сентябрь). Я же уже не работала в это время.

Добрый день! Людмила Александровна! Вам необходимо написать в Пенсионный фонд заявление о разъяснении начисления индексации. Произошла какая - то ошибка в расчетах. Благодарю за вопрос.