Но в конце договора было оговорка, что в одностороннем порядке я могу расторгнуть договор только по истечении 90 дней.

• г. Казань

Заключила договор 11 сентября на поставку дверей, оплатила аванс, договор не исполнен. Двери должны были поставить в течение 30 дней. Но в конце договора было оговорка, что в одностороннем порядке я могу расторгнуть договор только по истечении 90 дней.

Ответы на вопрос (1):

Таких оговорок быть не может,они не действительны,но договор в одностороннем порядке тоже расторгнуть быть не может,может егьо вообще считать не заключенным?,если он не исполняеется Вам я думаю целесообразней руководствовоаться Законом о защите прав потребителей