Пристав закрыл мое дело, но задолженность висит на сайте. Почему и правомерно ли банку продавать долг коллекторам?

• г. Липецк

Пристав мое дело закрыл, но на сайте висит долг, только внизу подписано 25.12.2015 статья 46 часть 1 п. 4

Почему так подписано и должна ли висеть задолженность на сайте? И по этой задолженности мне банк каждый день названивает с угрозой продать долг коллекторам, имеют ли они право звонить и продавать долг?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да банк вправе переуступить долги третьим лицам (коллекторам) при этом они обязаны вас уведомить о заключении договора цессии.

Здравствуйте. То, что исполнительное производство закрыто - не означает, что долг растворился в воздухе, он по-прежнему существует, просто пристав зафиксировал, что на тот момент взыскать его не может. Банк имеет право звонить, "продать коллекторам" - это не угроза. Продать исполнительный лист он имеет право кому угодно, так как это по-прежнему существующий долг.