Мошенничество через компанию Паренда - Как вернуть свои средства?

• г. Брянск

Все началось с того что я увидела рекламу в сети и в газете о компании "Паренда" , (ООО"Альянс"). Компания зарегистрирована в Москве: Москва, Одинцово Можайское шоссе,159, также офис компании располагался в Москве по адресу ул. Шаболовка 34 стр 3. Компания предлагала услуги с получением прибыли на вклады граждан через сайт parenda.ru, также занималась краткосрочной арендой. Инвестировать решила тогда в очень раскрученную и на первый взгляд надежную компанию, которая по словам руководства на рынке уже более 7 лет. Многолетний успешный бизнес. Данная информация заполонила и подавалась гражданам во всех средствах массовой информации. Компания привлекала средства физических и юридических лиц во вклады по "Договору займа". Заключили договор, дистанционно. (находилась на то время не в Москве) Прислали мне по почте договор со всеми печатями и подписью (потом еще пополняла свой вклад через месяц, обещанное приложение на эту сумму так и не выслали) Перечисляла средства с карты Сбербанк принадлежащей мне на карту Сбербанка директора получатель Сергей Юрьевич В. (Директор Сергей Юрьевич Власов) Указанным договором было предусмотрена выплата процентов и возврат переданных денежных средств по окончании срока договора. (2 месяца платили процент с суммы займа, также на карту)

18-19 октября, на сайте появилась информация о задержках в выплате платежей в течении суток. При попытке зайти на сайт позднее сайта вовсе не оказалось. Сайт пропал, также пропало руководство со связи, служба поддержки: support@parenda.ru, parenda.ru@gmail.com тел. горячей линии не отвечает. На мои многочисленные сообщения на электронную почту поддержки ответа сначала не поступало, а потом и вовсе письма не стали отправляться, по причине того что адрес такой не существует. Телефоны компании не работают. Организаторы исчезли. Для меня инвестированная сумма-значительная сумма денег. Мне причинили большой материальный ущерб. Чеки на переведенные средства имеются.

Одним из потерпевших была создана группа в соц. сети Нас потерпевших уже 118 человек. Я и также другие потерпевшие написали уже заявления в полицию и обратились в прокуратуру. Проверяли компанию она не банкрот, числится за директором. Только буквально пару дней назад смотрели на сайте ФНС в документе изменился Ген. директор (уже не Власов С.Ю) Заметают следы? .. Помогите, подскажите как в данном случае действовать? Как вернуть свои средства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вопрос сложный - скорее всего, да, пытаются избавиться от ответственности. Как вернуть свои деньги - это уже отдельный вопрос и, не зная подробно обстоятельств дела, его не решить. Обратитесь к юристу для личной консультации.