Прекращение семейных отношений - вопросы раздела совместно взятых кредитов.

• г. Пенза

Брак расторгнут решение от 10.06.2015 вступил в законную силу 11.07.2015, по факту семейные отношения прекращены с января 2015 г. При разделе взятых совместно кредитов с какого срока считать прекращение семейных отношений.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемая ЕЛЕНА

Считайте с даты вступления решения в силу

Удачи Вам и вашим близким!!

Спросить
Пожаловаться

При разделе взятых совместно кредитов с какого срока считать прекращение семейных отношений.

С января 2015 г.

Спросить
Пожаловаться

С даты фактического прекращения семейных отношений-в исковом заявлении о расторжении брака эта дата должна быть указана.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

При разделе имущества суд может отойти от даты расторжения брака и признать прекращение брачных отношений с момента отсутствия фактического совместного проживания.

Спросить
Пожаловаться

развода а с момента прекращения семейных отношений прекращение семейных отношений произошло соответственно ранее самого юридического развода - данный факт и момент с которого прекращены отношения - установлен судом (при разводе) и указан в решении.

Спасибо.

Брак не расторгнут, но семейные отношения прекращены 7 лет назад. Можно ли ссылаться на истечение срока исковой давности при разделе совместно нажитого имущества?

Развод. Иск о прекращении семейных отношений с 15 января 2005 года.

Новый ЖК РФ вступил в силу с 1 Марта 2005 года. Но я так понял, действует с 1 Января 2005 года. По факту развод еще не получен. Будут еще заседания.

Вопрос: после развода,

Можно ли при разделе квартиры руководствоваться положениями нового кодекса ЖК РФ или надо вписывать прекращение семейных отношений в иске о разводе на дату после 1 Марта 2005 года.

Спасибо огромное за оперативный ответ на предыдущий вопрос! Пожалуйста посмотрите уточнение вопроса.

Подал на Развод. Сам подал Иск о прекращении семейных отношений с 15 января 2005 года.

Новый ЖК РФ вступил в силу с 1 Марта 2005 года.

По факту развод еще не получен. Будут еще заседания Суда одно или два. Являюсь единоличным собственником 3 комнатной квартиры. Факт неоспариваемый. В квартире прописаны я, супруга и моя дочь 6 лет.

Вопрос: Получаю в октябре развод. (Алименты уже плачу с 1 апреля - все честно.) Если развод произойдет по данному иску с прекращением семейных отношений 15 января 2005 года, можно ли согласно новому ЖК подавать иск на выселение супруги (только супруги, дочь естественно остается в квартире прописана ну и и.т.д.).

Можно ли при иске на выселение руководствоваться положениями нового кодекса ЖК РФ или надо бежать в суд, менять заявление и вписывать прекращение семейных отношений в иске о разводе на дату 1 Апреля 2005 года. Боюсь, что мне скажут - семейные отношения были прекращены до 1 Марта 2005 года и не дадут возможности подать иск по новым правилам.

Идет раздел имущества от предпринимательской деятельности. Брачные отношения фактически были прекращены в мае 2020. Факт доказан. Ответчик утверждал, что брачные отношения фактически были прекращены в январе 2018 г. Предпринимательская деятельность началась в марте 2019 г. Могу ли я потребовать разделить доход от предпринимательской деятельности за 2019 год? Или только доход, который был на момент фактического прекращения брачных отношений? Ведь ответчик утверждал о прекращении брачных отношений в январе 2018, получается фактически со мной этот доход разделен не был.

В заочном решении суда о расторжении брака, есть фраза, фактические брачные отношения прекращены с такого то числа. Будет ли эта дата, в случае отмены заочного решения суда, считаться датой прекращения ведения совместного хозяйства и можно ли будет считать это доказательством прекращения семейных отношений. Ответчик хочет отменить решение суда и поделить квартиру купленную после заочного решения суда о разводе.

Официально брак расторгут 26.12.2011, а семейные отношения прекращены в мае 2009 г. с какой даты считать срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фактически не проживали с мужем с января 2010 года. Решение суда о разводе 13 апреля 2010 года, вступило в законную силу 29 мая 2010 года. Муж признал, что семейные отношения закончены в январе 2010 года. 31 апреля я купила дачу за 100000 руб. согласия супруга не потребовали. В ноябре 2010 года я продала дачу за 300000 рублей. Муж, узнав это подал иск о разделе 300000 пополам, утверждая что дача была куплена в браке, хотя в решение суда чётко написано, что фактически семейные отношения закончены в январе 2010 года. Имеет ли муж право на раздел денежных средств от продажи дачи?

РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА. БРАЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ ПРЕКРАЩЕНЫ ЗА 11 ЛЕТ ДО РАСТОРЖЕНИЯ БРАКА. Т.Е В 19 99 ГОДУ. бРАК ПРЕКРАЩЕН В 2011 РЕШЕНИЕ СУДА. ИМУЩЕСТВО ПРИОБРЕТЕННОЕ НА МОЕ ИМЯ В 2006 ГОДУ ПОДЛЕЖИТ ЛИ РАЗДЕЛУ?. СЕЙЧАС В СУДЕ ИДЕТ РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА ИСТИЦА ПРЕТЕНДУЕТ НА ИМУЩЕСТВО НЕ ПРИОБРЕТЕННОЕ НА СОВМЕСТНЫЕ ДЕНЬГИ. О ПРЕКРАЩЕНИИ ФАКТИЧЕСКИХ БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ БЫЛО ЗАЯВЛЕНО У МИРОВОГО СУДЬИ ПРИ РАСТОРЖЕНИИ БРАКА. И ОТРАЖЕНО В РЕШЕНИЕ.

СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение