Перевод ребенка обратно в 3 класс - возможен ли такой шаг по причине низких оценок?

• г. Краснодар

Моего ребенка перевели в 4 класс условно так как в 3 классе в годовой вышло 2 двойки сейчас хотят обратно в 3 класс перевести так как вышла в четверти двойка имеют они право так сделать нам даже в школе учебники толком не выдали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оставить на второй год могут в 4 классе по итогам комиссии Вас могут перевести в класс компенсирующего обучения с меньшим числом обучающихся на одного педагогического работника. Но это Вам необходимо решать с руководством школы и непосредственно с учителями. Но не во всех школах есть классы компенсирующего обучения. Уточняйте в своей школе о таком классе!