Как получить справку о составе семьи для ребенка, если прописка различается и отсутствует муж?

• г. Барнаул

Ребенку в военкомат нужна справка о составе семьи. .. Но где ее взять, если ребенок вообще не прописан, я прописана по одному адресу, а муж по другому и вообще находится в местах лишения свободы?

Ответы на вопрос (1):

Справки о составе семьи люди могут получать в жилищной организации по месту проживания человека (РЭУ, ЖЭУ и т.д.), либо в региональном отделении ФМС РФ (где выдают гражданские паспорта) там ведется адресный учет проживающих лиц в регионе, в том числе через МФЦ РФ. Запросить данную справку можно через Интернет (гос. услуги или услуги Вашего города), заполнив заявку на портале.