Материальные недостачи в магазине - История ответственности и отсутствующие документы

• г. Элиста

Работала в магазине 3 года. Каждый месяц проводили ревизию, были мелкие недостачи, недавно пересчитали склад и выявили недостачи в 568000. Я материально ответственное лицо, три года назад при приёме на работу подписывала договор о материальной ответственности. На руках нет ни трудового, ни материального договора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы являетесь материально ответственным лицом, то сумма недостачи может быть взыскана с Вас. Но если есть все предыдущие акты ревизий, в которых не было недостачи, то, возможно, удастся избежать взыскания. Нужно разбираться.