Как вернуть украденные деньги с кредитной карты и стоит ли обратиться в полицию?

• г. Бугульма

В сбербанке мне предложили кредитную карту, я согласилась, хотели подключить мобильный банк, но смс не пришла, девушка в Банке сказала, что можете спокойно пользоваться, потом подключим. Я спокойно ушла, через три дня мне на номер сотового телефона, начали поступать 1000 рублей, это было в течение 4 дней, потом я решила проверить баланс карты, сняли 22 тысячи рублей, получается через мой телефон. Пошла в банк, написала заявление. Сказали ждать результата, как думаете, вернут ли деньги украденные?

Стоит ли обращаться в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если в отношении Вас совершено мошенничество, обращайтесь с заявлением в полицию. Если в результате проверки обнаружатся признаки состава преступления, виновных лиц привлекут к уголовной ответственности и обяжут компенсировать Вам ущерб.