Можно ли отправить справку о неженатости через факс при оформлении загса в Москве для гражданки Киргизии?

• г. Москва

Я гражданин России моя жена гражданка Киргизии мы хотели получит загс в Москве, в отдел загсе требует справка о том что жена моя не состоится в браке в Киргизии, можно ли отправить справку через факс.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, увы необходима справка - подлинник. Попросите кого-либо (знакомых, родственников в Кыргызстане) чтобы вам выслали по почте.

Нет, необходим только оригинал справки, притом переведенный на русский язык. Попросите родственников, чтобы выслали вам необходимый документ. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.