1) 

Арестованное имущество должников судебных приставов

Должны ли судебные приставы реализовывать арестованное имущество должника?

1) 

Если есть долг, судебное решение и есть имущество, то должны. Но процедура долгая и сложная по реализации арестованного имущества.

2) 

Цитата:
При отсутствии спора о стоимости имущества должника, которая не превышает 30 000 рублей, должник вправе реализовать такое имущество самостоятельно. Принудительная реализация имущества должника осуществляется путем его продажи специализированными организациями, привлекаемыми в порядке, установленном Правительством Российской Федерации (ст. 87 закона "Об исполнительном производстве").

3) 

По ст 87 закона об исполнительном производстве если нет спора о стоимости имущества до 30 тр. должник вправе реализовывать самостоятельно. В противном случае производится специализированной организацией по процедуре.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение