Возможные действия при отмене заочного решения и исполнительного производства - что нужно знать

• г. Екатеринбург

Имеется:

1. Заочное решение суда (уже ознакомился несколько дней назад).

2. Исполнительное производство, возбужденное приставами.

3. Поданное заявление в суд об отмене заочного решения.

Вопрос:

Влечет ли за собой подача заявление об отмене заочного решения автоматическую отмену или приостановления исполнительного производства? Если нет, то какие действия необходимо осуществить для отмены исполнительного производства?

Ответы на вопрос (4):

Нет, автоматически ничего не происходит. Вопрос о приостановлении исполнительного производства решается судом по заявлению стороны.

Спросить
Пожаловаться

Влечет ли за собой подача заявление об отмене заочного решения автоматическую отмену или приостановления исполнительного производства? Если нет, то какие действия необходимо осуществить для отмены исполнительного производства?

Приостановление исполнительного производства подача заявления об отмене не влечет, а вот отзыв исполнительного листа суд должен будет произвести.

Спросить
Пожаловаться

После отмены решения, отнесите постановление об отмене приставам и производство прекратят. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Для приостановления исполнительного производства до разрешения спора судом вам необходимо подать в суд заявление о приостановлении исполнительного производства в порядке ст. 437, 440 ГПК РФ, п.1 ч.2 ст. 39 ФЗ РФ "о исполнительном производстве".

Спросить
Пожаловаться

Суд отменил заочное решение по иску энергосбыта, исполнительный лист находится у судебных приставов. Отмена заочного решения суда влечет автоматическую отмену исполнительного листа?

На основании заочного решения суда (вступило в силу) завели исполнительное производство. Отменяю заочное решение суда (есть уважительная причина неявки). Будет ли отмена заочного решения суда основанием отмены исполнительного производства, или оставят все "как есть" до очного решения суда?

Было заочное решение, это было в 24.12.2014 г.затем стали снимать с пенсии денежные средства по исполнительному производству в декабре 2015 г.Я подала в суд, в начале о продлении срока, затем об отмене заочного решения, и о приостановлении судебного производства, т.е. что бы не удерживали денежные средства. Срок мне продлили для подачи об отмене заочного решения, затем было судебное заседание где отменили заочное решение, а вот о приостановлении исполнительного производства отказали. Так как нет оснований для его приостановления. Как это можно понимать исполнительное производство было назначено на основании заочного решения его отменили а вот приостановить не возможно.

Мировой судья вынес заочное решение. Постановление я об решении не получал (не по почте не в суде), о решении я только услышал от того кто подавал на меня ИСК.

ВОПРОС:1)Могу ли я отменить заочное решение суда?

2) Не вышел ли срок для подачи заявления об отмене заочного решения суда (решение суда от 9 сентября)?3)При подачи заявление об отмене заочного решения суда, чем мотивировать его отмену? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Возбуждено исполнительное производство судебными приставами я узнал о нем когда был арестован счёт, было вынесено заочное решение мирового судьи. Скажите если я напишу заявление об отмене заочного решения и копию заявления об отмени заочного решения завереную судом отнесу судебным приставам они снимут арест с банковских счетов?

Год назад (24.10.12 г.) судом было вынесено решение, о котором меня не известили (уведомляли по адресу прописки, где я уже 2 года не живу).

О решении я узнала от пристава, который в августе 2013 г. со мной созвонился.

Я подала исковое заявление об отмене исполнительного производства, получила отказ. 03.10.13 г. мне наконец выдали решение на руки и я подала заявление об отмене заочного решения, но 21.10.13 получила определение об отказе в принятии заявления об отмене решения.

В какой форме сейчас мне необходимо подготовить документы для подачи в суд для отмены решения?

Апелляционную жалобу на решение + заявление о восстановлении сроков? Или частную жалобу на определение в принятии заявления об отмене заочного решения, в котором изложить суть?

На заочное решение судьи подали заявление об отмене заочного решения, заявление о восстановлении сроков и заявление о приостановлении исполнительного производства. Дело будет рассматриваться заново. Исполнительное производство приостановлено но деньги приставы с нас успели снять. Рассмотрение дела через неделю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила решение суда две недели назад только после извещения меня судебными приставами о вступлении в силу исполнительного производства, непосредственно обратившись в этот суд. Имею ли я право написать апелляционную жалобу на отмену заочного решения, если суд был три года назад и мне было отказано в требованиях отмены заочного решения неделю назад. Срок подачи апелляции-месяц после вынесения решения или после получения решения ответчиком?

Был суд. Ответчик подал заявление на отмену заочного решения, т. К. Решение суда выслано через месяц после самого заседания. В комментариях суда написана - о ыосстановлениях процессуальных сроков. Заявление удовлетворено.

Что это значит? Какие сроки восстановили, или отмена решения заочного произошла? Нового заседания не назначено. Комментария об отмене решения нет.

Гражданское дело. Заочное решение суда по взысканию денежных средств. Идёт исполнительное производство. Не оповещён ни повесткой, ни приставами по исполнительному производству, вчера арестовали счета в банке, требуется срочно подать в суд на отмену заочного решения, желательно до 1 октября включительно. И приостановки судебного производства в ОСП.913O636363

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение