Возможные действия при отмене заочного решения и исполнительного производства - что нужно знать

• г. Екатеринбург

Имеется:

1. Заочное решение суда (уже ознакомился несколько дней назад).

2. Исполнительное производство, возбужденное приставами.

3. Поданное заявление в суд об отмене заочного решения.

Вопрос:

Влечет ли за собой подача заявление об отмене заочного решения автоматическую отмену или приостановления исполнительного производства? Если нет, то какие действия необходимо осуществить для отмены исполнительного производства?

Ответы на вопрос (4):

Нет, автоматически ничего не происходит. Вопрос о приостановлении исполнительного производства решается судом по заявлению стороны.

Влечет ли за собой подача заявление об отмене заочного решения автоматическую отмену или приостановления исполнительного производства? Если нет, то какие действия необходимо осуществить для отмены исполнительного производства?

Приостановление исполнительного производства подача заявления об отмене не влечет, а вот отзыв исполнительного листа суд должен будет произвести.

После отмены решения, отнесите постановление об отмене приставам и производство прекратят. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Здравствуйте. Для приостановления исполнительного производства до разрешения спора судом вам необходимо подать в суд заявление о приостановлении исполнительного производства в порядке ст. 437, 440 ГПК РФ, п.1 ч.2 ст. 39 ФЗ РФ "о исполнительном производстве".