Имеют ли право посторонние люди (малознакомые) фотографировать вас в вашем жилом помещении без вашего согласия.

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли право посторонние люди (малознакомые) фотографировать вас в вашем жилом помещении без вашего согласия.

Ответы на вопрос (3):

Имеют ли право посторонние люди (малознакомые) фотографировать вас в вашем жилом помещении без вашего согласия

Не имеют. А вы имеете право малознакомых не пускать к себе в дом.

Уважаемая Ирина

Не имеют право обнародовать и использовать изображение гражданина, ст.152.1 ГК РФ без согласия гражданина.

УДАЧИ вам и всего хорошего.

Законодательством запрещено фотографировать человека в его частной собственности или его собственность без разрешения. Если снимки не будут удалены по вашему требованию, обращайтесь с жалобой к прокурору.