Каковы права супруга после декретного отпуска - можно ли снижать должность и назначать стажировку?

• г. Ханты-Мансийск

Могут ли супругу после выхода с декретного отпуска на работу поставить на должность ниже и назначить стажировку 3 месяца, в компании проработала на данной должности 3 года.

Ответы на вопрос (2):

Не могут. Согласно ст. 256 ТК РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Перевести Вашу супругу на другую должность могут только с ее согласия.

Добрый день!!!

Нет, не имеют такого права. Место работы и должность на период декретного отпуска сохраняются, дальнейший перевод без согласия работника невозможен

Удачи Вам и всего доброго!!!