Можно ли написать завещание на квартиру, купленную в 2016 году с кредитом на 7 лет, на сына?

• г. Кострома

Скажите, пожалуйста, можно ли написать завещание на квартиру на сына. Её я купила в сентябре 2016 года. Взят кредит на 7 лет.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Естественно вы можете написать завещание на квартиру. Для этого нужно обратиться в нотариальную контору и оформить завещание.

Если квартира у Вас в собственности, то вы можете ее завещать ребенку. Если она Вам еще не принадлежит, то можете завещать все имущество, которое Вам принадлежит на день смерти. Нотариусы знают как это оформляется.

Завещание-односторонняя сделка и оформить его можно в любое время независимо от времени возникновения права на собственность. По поводу завещания обратитесь к нотариусу.