Могу ли я отдать дом купленный на мат. капитал под залог в доме мы не прописаны. И не проживаем.

• г. Саратов

Могу ли я отдать дом купленый на мат. капитал под залог в доме мы не прописаны. И не проживаем.

Ответы на вопрос (2):

Маловероятно, что кто-то возьмёт у вас дом в залог, так как в этом доме должны быть выделены доли несовершеннолетним детям.

Здравствуйте! Если у Вас собственники несовершеннолетние дети, то нужно согласие органа опеки на сдачу дом в залог, но органы опеки не дадут согласие.