Необходимость нотариального заверения Соглашения о распределении долей в данной ситуации

• г. Саратов

Жилое помещение приобретено за счет средств материнского капитала, зарегистрировано на праве собственности за одним из супругов. Другой супруг оформил нотариальный отказ от доли в совместной собственности на данное жилое помещение. В целях исполнения обязательств перед пенсионным фондом составляется соглашение о распределении долей в жилом помещении на двоих несовершеннолетних детей и одного из супругов (собственника жилого помещения). Вопрос: Подлежит ли Соглашение о распределении долей в данной ситуации нотариальному заверению?

Ответы на вопрос (1):

Если предметом сделки являются доли в праве собственности на квартиру, то такой договор должен удостоверяться в нотариальном порядке.