Куда обращаться для того чтобы выписать несовершеннолетнего ребенка от матери и прописать к отцу?

• г. Тверь

Куда обращатся для того чтобы выписать несовершеннолетнего ребенка от матери и прописать к отцу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Без согласия матери выписать ребёнка не получится, если конечно мать не злоупотребляет правами. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.