Я являюсь собственницей 1\3 долей и хочу подарить часть своей доли своему мужу.

• г. Чебоксары

В 1 к.кв. трое собственников. По 1\3 доли на каждого человека. Я являюсь собственницей 1\3 долей и хочу подарить часть своей доли своему мужу. У моего родного брата висит кредит на сумму 300 тыс. рублей и ему пришла бумага с рег. палаты о том что он не сможет провести какие-либо операции с недвижимостью.

Ответы на вопрос (1):

арест доли брата ни каким образом на дарение вашей доли не повлияет, собирайте документы договор дарения доли -3 экз.с актами -приема-передачи, свидетельство о праве собственности, гос.пошлина и смело регистрируте.

Спросить
Пожаловаться

Дом оформлен по 1/4 доли на меня, моего брата, его дочь и моего отца. Брат отказывается прописывать моего мужа. Я хочу подарить половину своей доли своему мужу, чтобы он тоже стал собственником и мог зарегистрироваться. Что потом в отношении данного имущества я смогу иметь?

Я хочу подарить часть своей доли в приватизированной по 1/2 доле квартире. Сможет ли она прописаться в подаренной доле без разрешения всех собственников?

Дом оформлен по 1/4 доли на меня, моего брата, его дочь и моего отца. Брат отказывается прописывать моего мужа. Могу ли я подарить половину своей доли своему мужу, чтобы он тоже стал собственником и мог зарегистрироваться?

У меня вот какой вопрос. У моего мужа есть 1/5 доля в квартире, в которой проживает его брат являющийся тоже собственником и его несовершеннолетняя дочь, которая так же является собственником одной доли, муж предложил выкупить брату свою долю, за материнский капитал. Но там возникли проблемы из-за несовершеннолетнего, так вот в чем суть вопроса: может ли муж подарить свою долю в квартире своей теще и нужно ли ему уведомлять остальных собственников о своем решении.

Законно ли сделать так: брат моего мужа хочет ему (мужу моему) подарить долю в своём доме, а затем муж продаст эту долю дочери брата своего.

Мой брат хочет взять ипотечный кредит, как первую часть взноса он отдает бумаги со своей долей на квартиру, без ведома остальных собственников долей. Я прописана в квартире и имею долю. Что будет, если брат не будет потом платить ипотеку? И сможет ли банк без моего ведома забрать мою долю жилплощади?

В квартире (вид собственности-общедолевая)5 собственников-свекровь, муж,бывшая жена и двое несовершеннолетних детей (у каждого по доле). Свекровь решила свою долю подарить мужу своему сыну, но в регпалате упираются и документы на регистрацию договора дарения без справки из опеки по поводу несовершеннолетних брать отказываются, хотя у каждого отдельные доли и даренние не затрагивает доли детей, свекровь распоряжается своей долей в пользу сына? Как быть? Можно ли обжалывать действия регпалаты и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно родственника прописать, у меня есть 1/6 доли, я узнал что без разрешения других собственников на свою долю прописать его не могу, по этому остаётся только подарить ему часть доли от 1/6 что бы он уже будучи собственником сам прописался на своей доле, он же сможет потом прописаться?

Мой муж является собственником комнаты в коммунальной квартире. Он прописал туда своего родного брата. Теперь мой муж хочет подарить брату комнату. Должен ли будет выписаться мой муж из той комнаты после договора дарения? Если нет, то сможет ли потом его брат выписать его из той комнаты без согласия моего мужа?

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложном вопросе! Я прописана в двухкомнатной квартире. Со мной в ней прописано еще 3 человека. Эта квартира приватизирована (НЕ долевая собственность) на нас четверых. Я хочу прописать своего мужа. Один человек против. Могу ли я подарить часть своей доли, собственницей которой я являюсь, мужу, и может ли он тогда, когда станет собственником этой доли прописаться без спроса? Можно ли в этом случае заключить с ним договор, что в случае развода, он не будет притендовать на эту долю? Или он тогда останется собственником на всегда? Существует какой-то вариант его прописать, если кто-то из собственников против?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение