Проблема с выдачей формы - к кому обратиться в данной ситуации?

• г. Владимир

День добрый, служу уже полгода в ВЧ в войсках ВКС, в военкомате выдали синюю форму: штаны, китель, кепка, бушлат, берцы летние.

В части нахожусь уже более 5 месяцев, по поводу формы Вкпо задавали вопросы, на что старшина роты сказал что формы в наличии нет, точно узнали что в части формы нет, старшина роты подает запросы в полк, где как-бы должна быть форма в вещевом складе, но безрезультатно, говорят что нет формы вообще.

К кому обратиться по данному вопросу?

Холодно уже в летней кепке и тонком бушлате офисном, да и в летних берцах.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Самый действенный способ будет обращение в прокуратуру.

Есть сайт главной военной прокуратуры, там можно заявление/жалобу оставить. Это если непосредственного доступа в прокуратуру Вашего гарнизона нет.

Если не хотите свои данные оставлять, пишите "левые", даже так лучше будет.

По заявлению будет проверка. С момента подачи до результатов проверки месяца два уйдёт.

Либо пишите в местную военную прокуратуру.