Могу ли я отказаться от убежища подать на рвп по паспорту и выехать домой на пару месяцев?

• г. Южно-Сахалинск

Здрасвуйте могу ли я отказаться от убежища подать на рвп по паспорту и выехать домой на пару месяцев?

Оформляю РВП. Прошел этапы-"Временное убежище", "программа переселения соотечественников"-мне отказывают в приеме документов по паспорту Украины-т.к. - в регистрации по месту пребывания указан документ "временное убежище" , срок действия которого менее 6 месяцев, поэтому я не могу подать документы по "временному убежищу". В общем говорят, что нужно либо отказаться от "Временного убежища", либо сделать регистрацию по паспорту. И подавать документы по паспорту. Разъясните пожалуйста ситуацию.

Оформляю РВП. Прошел этапы-"Временное убежище", "программа переселения соотечественников"-мне отказывают в приеме документов по паспорту Украины-т.к. - в регистрации по месту пребывания указан документ "временное убежище" , срок действия которого менее 6 месяцев, поэтому я не могу подать документы по "временному убежищу". В общем говорят, что нужно либо отказаться от "Временного убежища", либо сделать регистрацию по паспорту. И подавать документы по паспорту. Что мне делать, помогите.

Я из Волгоградской области. Есть временное убежище. Подала на квоту. Если я получу квоту то могу отказаться от убежища, получить паспорт и выехать на Украину ненадолго, а потом вернуться и оформить РВП? не нужен способ выехать и вернуться.

В июле подала на программу соотечественники по временному убежищу. У меня уже есть РВП. В октябре хочу съездить домой в Донецк. Могу ли я подать заявление на гражданство РФ и на месяц уехать домой? Сейчас говорят нужно отказаться от временного убежища и РВП переставить в загранпаспорт Украины. Если я пере ставлю штампы в загранпаспорт могу ли подать по нему на гражданство РФ и потом выехать домой. Не послужит ли это отказом в гражданстве? Так как изначально все делала по ВУ?

Здравстуйте! Как я могу выехать в Украину не пару дней, если у меня статус временного убежища? Если у меня есть загран. Паспорт, могу ли я по этому паспорту выехать, не забирая гражданский?

У меня временное убежище! Получил в Красноярске и внезапно переехал в Краснодар могу ли я отказаться от убпжища и забрать укр, паспорт! Срочно домой нужно.

После оформления убежища я уже получила свидетельство соотечественника. Но по семейным обстоятельствам была вынужденна выехать на Украину на несколько месяцев и отказаться от временного убежища. Могу ли я восстановить временное убежище без утери статуса переселенца и продолжить оформление гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Временное убежище истекает 20 апреля. За год его действия сделала РВП. Печать ставили и в паспорте и в убежище. По сроку окончания временного убежища могу я забрать свой паспорт в ФМС?

Я гражданин Украины (Донецк), уже 2 живу и работаю в России по временному убежищу. Сейчас оформил РВП и нужно ставить штамп. Могу ли я поставить штамп в паспорт Украины, а не во временное убежище? Тогда я должен написать отказ от временного убежища? И как по паспорту Украины с РВП с меня будут снимать налоги на работе?30% или 13% как сейчас по временному убежищу?

У меня есть временное убежище и статус переселенца, а также подал пару дней назад на РВП. Могу ли я выехать на на пару месяцев пока будут рассматриваться документы в ДНР. Соответственно украинского паспорта у меня нет но есть загранпаспорт. И если возможно то как быть с миграционной картой, там ведь сроки прошли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение