Как предъявить иск УК ЖЭК за несуществующие услуги и угрозы прекращения ресурсов

• г. Москва

Получить компенсацию от УК ЖЭК - которая в"Перечне Услуг и работ по содерж. И текущ. Ремонту" - пишет "несуществ." услуги (типа-лифтов,-мусоропровода-которых в помине нет и не было (Крайний Север)-содержание диспетчера и пр.) - деньги за эту функцию они берут стабильно.. В случае "НЕПОЛНОЙ" оплаты ком/ услуг-грозят остановить подачу ресурсов-тепла, воды и т.д..грозят судом... Как предъявить иск по этому поводу-УК ЖЭК?...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Прежде чем предъявлять иск, вам следует написать управляющей компании в свободной форме письменную претензию на бумаге о прекращении взимания платы на неоказываемые услуги.

Как предъявить иск по этому поводу-УК ЖЭК??
...[/b]

Суд - состязание сторон. Если Вы не готовы к судебному состязанию (гражданскому процессу), Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.