Какие лицензии необходимы для открытия центра мониторинга и подключения сигнализации по сигналу GSM/GPS и удаленного видеонаблюдения?

• г. Москва

Вопрос по открытию бизнеса! Хотим открыть центр мониторинга. Продаём, устанавливаем и подключаем на наш пульт мониторинга беспроводные сигнализации по сигналу GSM, /gps как на автомобиль так и на недвижимость, также хотим включить удаленное видеонаблюдение с нашего офиса. Если поступил сигнал тревоги на наш пульт, то мы передаём это в Чоп с которым мы заключаем договор для выезда их гбр! Какие лицензии нам необходимы? Слышал, что под охранную деятельность мы не попадаем и на это лицензия не нужна! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ДОбрый день, Артур Андреевич! Если Вы будете заниматься только тем, что указали и все это никак не будет связано с частной охранной деятельностью, то согласно положениям закона о лицензировании, для этого лицензия Вам не требуется.