Могу ли я на основном месте работы написать заявление о работе менее одной ставки. Например до 0,25 ставки. Проработав уже 11 лет.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я на основном месте работы написать заявление о работе менее одной ставки.

написать то можете. Но работодатель не обязан соглашаться (ст. 72 ТК РФ)

Да, можете написать такое заявление, при этом переход на 0,25 ставки возможен при наличии согласия как работника, так и работодателя.