Получение жилой площади - Сергей

Я военнослужащий, гражданин России. Моя жена имеет белорусское гражданство. Имеют ли право не выдать мне ордер на получение жилой площади, потому-что жена у меня иностранка?

вопрос №1169
прочитан 11 раз

Выдача ордера на получение жилья никак не зависит от того, какое гражданство имеют члены семьи, получающего жилье. Получение жилья производится на основании ордера (ст. 47 Жилищного Кодекса РСФСР), а его выдача на основании ст. 48 ЖК РСФСР. Отказать в выдаче ордера могут только по основаниям, предусмотренным в законе: например, Вы не имеете права получать данное жилье, не была соблюдена очередность и т.д.

Александра

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Да имеет право. Но в данном случае надо руководстваться общими нормами ст. 49-51 ЖК РФ. Надо чтобы она была признана нуждающейся.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Если он будет признан нуждающимся в улучшении жилищных условий (ст.49-51 Жилищного кодекса РФ), то сможет претендовать на жилье. Если же есть программы,


юрист Федорченко Александр Александрович:

В данном случае при добровольном снятии с регистрации супруги и детей, им будет отказано в принятии на учёт. Необходимо в судебном порядке признавать их утратившими право пользования жилым помещением.


адвокат Паншев Сергей Леонидович:

Здравствуйте, Андрей! Уволившись, вы утратили права, предусмотренные законодательством о статусе военнослужащих. Попробуйте зарегистрировать жену хотя бы временно по месту найма квартиры.


юрист Быстрова Виктория Вячеславовна:

Здравствуйте. Согласно ст. 15 ФЗ О статусе военнослужащего"- Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X