Открыла Ип 24.05.2016 на УСН 6%...деятельность не вела, сейчас закрываю ИП.Можно ли как-то уменьшить фиксированный взнос в ПФР?

• г. Екатеринбург

Открыла Ип 24.05.2016 на УСН 6%...деятельность не вела, сейчас закрываю ИП.Можно ли как-то уменьшить фиксированный взнос в ПФР?

Ответы на вопрос (3):

Открыла Ип 24.05.2016 на УСН 6%...деятельность не вела, сейчас закрываю ИП.Можно ли как-то уменьшить фиксированный взнос в ПФР?

Марина, к сожалению, никак, увы.

Здравствуйте! Нет, нельзя уменьшить платеж, так как страховой взнос обязаны заплатить с 25.05.2016 г. по день прекращения статуса ИП.

Здравствуйте Марина

Ничего не уменьшите.

Взносы в ПФР никак не зависят от системы налогообложения

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.