Инвалид 2 группы с туберкулезом живет в съемной однокомнатной квартире - требуется освобождение

• г. Тихорецк

Одинокий боольной туберкулезом инвалид 2 группы проживает в однокомнатной квартире собствеником котороой не является Хозяин требует квартиру освободить.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, надо обратиться с заявлением на получение жилья по договору социального найма вне очереди в администрацию по месту жительства (ст.57 ЖК РФ). Наниматель жилого помещения, в котором проживает больной, не может выселить его.