Как вернуться в Россию, если у ребенка есть два гражданства, но нет соответствующего паспорта?

• г. Москва

Ребенок имеет 2 гражданства (РФ и Литва). Т.к. нет литовского паспорта, то поехать в Литву можно по свидетельству на возвращение. Слышала, что его забирают на границе таможенники. А как же потом вернуться в Россию? Будет только загранпаспорт РФ.

Ответы на вопрос (1):

А как же потом вернуться в Россию? Будет только загранпаспорт РФ.

Именно загранпаспорт РФ и предоставляет возможность и право на въезд в РФ...