Многодетная семья и малоимущие - куда обратиться за помощью в получении жилья?

• г. Зеленодольск

Являюсь многодетной семьей и малоимущей незнаю к кому обратится за помощью в получении жилья. Муж работает плотником в ЦРБ города. Зароботок его составляет всего 6500 рублей сама сижу дома с детьми получаем пособие на детей 4000 рублей. Имеем сертификат материнского капиталла. Живем на съемной квартире плотим за квартиру 4.500 рублей. Своего жилья нет. прописаны все по своим родителям. Как дальше жить незнаем. Детей у нас 4-ро.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в администрацию вашего города (поселка) по месту постоянной регистрации, написать письмо, выложив там ваши проблем. На нее администрация города должна ответить. Ваш муж должен обратиться в администрацию ЦРБ по вопросу предоставления жилья, постановки на очередь и т.п.

Спросить
Пожаловаться

В январе будущего года у нас в семье родится третий ребенок. По мимо того что мы будем считаться многодетной семьей, какие еще пособия (иная помощь) нам предоставятся, если опираться на закон О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае

Подробнее о нашем соц статусе: Я не работаю (домохозяйка), муж работает, но з/п 6500 т.р. (мы получаем пособие как малоимущая семья), дети несовершеннолетнии старшему 4 года, младшему 2,7 года, в дет. сады не ходят (не подошла очередь). Собственного жилья у меня или моего мужа нет. Я с детьми прописана в малосемейке общей площадью 26,3 кв.м. (по мимо меня и детей там прописаны мои родители и брат-итого 6 человек) После рождения второго сына получила сертификат на получение материнского капитала.

Имею ли я право на получение материальной помощи от государства если являюсь многодетной малоимущей семьей с 3 детьми, двое из которых с ограниченными возможностями? И в каком размере эта помощь? Так как у нас нет своего жилья, а материнского капитала не хватает даже на 1 квартиру. Куда нужно обращаться и какие документы нужно собрать?

Я мать одиночка у меня дочь 1,7 месяцев своего жилья нет живем на съемной квартире прописана у знакомых в махачкале пособия всего 500 рублей работать не могу устроиться так как яслей государственных у нас нет на что я могу расчитывать в получении каких дополнительных пособий и жилья?

Я считаюсь многодетной мамой у меня трое детей все живём на съёмной квартире своего жилья нет. двое детей прописаны в других местах. Сама я с последним ребёнком прописана у мамы, приходится снимать т к у мамы жилая 24 кв м как быть?

Второму ребенку исполнилось 3 года! Хотим купить квартиру! Можем ли мыткупить квартиру с помошью материнского капитала у родителей! Мы щас живем в этой квартире! Родители живут в своем частном доме! Квартира оформлена на мать! Прописанны в ней я и двое дитей а жена прописанна у своих родителей.

Я одна воспитываю двоих детей. Нахожусь в декретном отпуске со второй дочерью. На старшую получаю алименты в размере 5-6 тыс. И детское пособие на вторую 6 тыс. Второй супруг (гражданский брак) находится в местах лишения свободы. От него мы ничего не получаем. У нас нет жилья. Прописанны мы с детьми в доме родителей, а сами живем на съемной квартире. Считаемся ли мы малоимущей семьей и имеем ли право на какую-то помощь от Государства?

У нас родился второй ребенок. Нам выдали сертификат на получение мат. капитала. Я и мой первый ребенок прописан в 2-х. комн. Квартире, где мы все и проживаем. Квартира приватизированна на маму (мужа). Муж прописан в частном доме, где проживают его родители. Он имеет 1/3 долю этого дома. Маленькая дочь еще не прописанна. Идет семейная дилема. Можем ли мы выкупить часть часного дома либо квартиру у родителей мужа, на средства из материнского капитала? Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Скажите пожалуйста, если мой муж не гражданин, я не работаю, сижу в декрете с 2 детьми, живем в квартире моей бабули, живем я,мама, бабушка, муж и двое детей, работает только мама, учитывая что муж не гражданин, кроме этой квартиры у нас нет земли и других квартир, имеем ли мы право назвать себя малоимущей семьей?

В нашей семье двое взрослых и один ребёнок, в мае ждём рождения второго ребенка. Муж работает официально, его доход составляет 40000 р. без НДФЛ. Я безработная, на биржу не вставала, т.к ребёнок не попадает в детский сад. Живём в съемной квартире. Можем ли мы получить статус малоимущей семьи, если у нас съёмное жильё. Учитывается ли это при получении статуса?

Мой муж с детьми (2) прописан в квартире своих родителей, квартира не приватизирована, сама я прописана в квартире своих родителей. Родители мужа умерли. Мы решили приватизировать квартиру. Сами мы живем в загородном доме. Приватизацию хотим оформить на мужа для того чтобы легче было продать квартиру и купить 2 (реализовав материнский капитал), оформить их на детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение