Необходимо ли заново уведомлять работника о сокращении его должности или срок предупреждения о сокращении не прерывается?

• г. Воронеж

Работнику администрация выдала уведомление о сокращении его должности. Через месяц после уведомления сменился собственник имущества организации. Необходимо ли заново уведомлять работника о сокращении его должности или срок предупреждения о сокращении не прерывается?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Не прерывается. Работодатель остался тот же - та же организация. А смена собственника имущества - это только дополнительное основание прекращения трудовго договора с некоторыми лицами.