Проблема с получением алиментов - отказ после подачи заявления на твердую денежную сумму

• г. Новосибирск

Ситуация такая. Я развожусь с мужем так как он почти нигде не работает параллельно подала заявление на алименты в твердой денежной сумме. Справку с биржи о том что он лентяй он взял. При подаче в суде заявления, секретарь сделала большие круглые глаза и с удивлением и не пониманием начала меня спрашивать, а что же это такое твердая денежная сумма, пришлось объяснить. В итоге после звонка кому то она приняла у меня заявление, но! через неделю мне милый почтальон принес отказ! Могу выслать фото отказа кому нужно. Видимо и судья не знает как решать такие процессы. ( ( (Как мне быть и что мне делать? Благодарна за ответ. То что он встанет на биржу и будет работать от биржи, да не будет сразу вам говорю. Видела за кого выходила за муж, да не думала что так будет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия! Судья знает, как решать такие процессы, вопросы подобного рода у любого мирового судьи возникают часто, и Ваш случай - не единственный и даже не редкий. Причина, по которой Вами был получен "отказ", по всей видимости, заключается в том, что Вы подали заявление о выдаче судебного приказа, в то время как вопросы взыскания алиментов подлежат разрешению в порядке искового производства, и соответственно, направлять в суд в данном случае надо именно исковое заявление. Других объяснений пока нет.

С уважением, А.Д.Руслин.

Здравствуйте. Высылайте Ваше поданное заявление и определение мирового суда о возвращении Вам Вашего заявления. Можете на электронный адрес.