Или же надо ждать ее совершеннолетия?

• г. Нижний Новгород

Скажите, пожалуйста, могу ли я совершать сделки по купле-продаже части квартиры, принадлежащей моей несовершеннолетней дочери и доставшейся ей по наследству? Или же надо ждать ее совершеннолетия?

Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

ЕСли сделка совершается в интересах ребенка, то ждать его совершеннолетия не стоит, в соотвествии со ст. 64 Семейного Кодекса РФ родители без доверенности представляют интересы ребенка. В данной ситуации, при продаже недвижимости, Вам необходимо получить согласие органа опеки и попечительства на продажу имущества ребенкаю