Или же надо ждать ее совершеннолетия?

• г. Нижний Новгород

Скажите, пожалуйста, могу ли я совершать сделки по купле-продаже части квартиры, принадлежащей моей несовершеннолетней дочери и доставшейся ей по наследству? Или же надо ждать ее совершеннолетия?

Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

ЕСли сделка совершается в интересах ребенка, то ждать его совершеннолетия не стоит, в соотвествии со ст. 64 Семейного Кодекса РФ родители без доверенности представляют интересы ребенка. В данной ситуации, при продаже недвижимости, Вам необходимо получить согласие органа опеки и попечительства на продажу имущества ребенкаю

Спросить
Пожаловаться

Мне предложили совершить сделку купли-продажи моей приватизированной (менее 3-х лет) квартиры с тем, чтобы в дальнейшем совершить обратную сделку. В будущем предлагают такие действия производить неоднократно. Могу ли я совершать такие сделки несколько раз, законно ли это? Придется ли мне платить налог на продажу квартиры при совершении каждой сделки?

Скажите пожалуйста, я хочу выкупить у бывшего мужа половину квартиры, принадлежащей ему по наследованию. Какую сделку лучше оформить: договор купли-продажи или дарения несовершеннолетней дочери? Может есть еще какие варианты? Заранее спасибо.

Для того, чтобы мой племянник смог стать собственником принадлежащей мне квартиры, я хочу совершить сделку купля-продажа квартиры. Смогу ли я быть в ней прописана после совершения сделки (я просто хочу, чтобы квартира досталась именно племяннику после моей смерти)

Могу ли совершить сделку обмена долями квартиры принадлежавщей на праве общей долевой собственности несовершенолетним детям.

Не запрещено ли законом совершать такие сделки между родителями и детьми?

Мои родители возражают против такой сделки и обратились в нотариальную контору с просьбой не удовлетворять договор купли-продажи квартиры, так как я несовершеннолетняя и не могу совершать такие крупные сделки.

Вправе ли я совершить сделку?

Мой родственник завещал свою квартиру моей несовершеннолетней дочери (ей 6 лет). Ответьте пожалуйста на вопрос: в случае смерти родственника могу ли я, как мать совершать какие-либо операции с данной квартирой (естественно, до совершеннолетия дочери): продажу, обмен и т.д.

Спасибо. Татьяна.

Досталась по наследству 1/2 квартиры, второй наследник несовершеннолетний. Могу ли я продать свою долю. Квартира однокомнатная. Или надо ждать его совершеннолетия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите я хочу продать квартиру в Карелии доставшеюся мне по наследству, какие документы мне надо собрать для оформления купли-продажи квартиры?

Сколько госпошлина при продаже квартиры?

С Уважением Сергей.

Квартира купленная в браке на средства от продажи квартиры доставшейся мне по наследству (купля-продажа), если собственником является несовершеннолетний ребенок (договор дарения), будет подлежать разделу при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение