Бесплатный вопрос юристам онлайн

187 юристов сейчас на сайте
2458ответов за 24 часа
Ирина, г. Нижний Новгород
Ирина
25.12.2000 в 16:09
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Скажите, пожалуйста, могу ли я совершать сделки по купле-продаже части квартиры,

принадлежащей моей несовершеннолетней дочери и доставшейся ей по наследству? Или же надо ждать ее совершеннолетия?

Ирина.

номер вопроса №11691
прочитан 10 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 25.12.2000 в 19:17   ( 17.09.2010 в 16:15)
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 29 Личная консультация

    Уважаемая Ирина!

    ЕСли сделка совершается в интересах ребенка, то ждать его совершеннолетия не стоит, в соотвествии со ст. 64 Семейного Кодекса РФ родители без доверенности представляют интересы ребенка. В данной ситуации, при продаже недвижимости, Вам необходимо получить согласие органа опеки и попечительства на продажу имущества ребенкаю

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0