При начислении больничных учитываются ли отпускные, если они входя в среднемесячный заработок?

• г. Самара

При начислении больничных учитываются ли отпусные, если они входя в среднемесячный заработок?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Не входят они в средний заработок.

Положение

об особенностях порядка исчисления средней заработной платы

(утв. постановлением Правительства РФ

от 11 апреля 2003 г. N 213)

"

4. При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если:

а) за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством Российской Федерации".

Это и отпуск.