Возможность лишения гражданства РФ за отказ от выхода из украинского гражданства при получении гражданства по программе переселения соотечественников

• г. Ростов-на-Дону

Получила гражданство РФ по программе переселения соотечественников, в ФМС сказали в течении года предоставить справку об выходе из Украинского гражданства, могут ли лишить меня гражданства РФ,если я не выйду из Украинского гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не лишат. Вам нужно написать заявление на имя Порошенко и в течение года он подпишет его. Заодно уведомите МВД о наличии второго паспорта у Вас.