Возможность лишения гражданства РФ за отказ от выхода из украинского гражданства при получении гражданства по программе переселения соотечественников

• г. Ростов-на-Дону

Получила гражданство РФ по программе переселения соотечественников, в ФМС сказали в течении года предоставить справку об выходе из Украинского гражданства, могут ли лишить меня гражданства РФ,если я не выйду из Украинского гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не лишат. Вам нужно написать заявление на имя Порошенко и в течение года он подпишет его. Заодно уведомите МВД о наличии второго паспорта у Вас.

Спросить
Пожаловаться

Подали на гражданство РФ по программе переселения соотечественников. Нотар. Заверенное намерение об отказе от украинского гражданства отправили в свое консульство, однако в анкете в ФМС сказали вписать, что обязуюсь в течение года предоставить документ о выходе из гражданства Украины. Скажите, если у нас с супругом не будет возможности предоставить такой документ, какая за это грозит ответственность? Диана.

Я бывший гражданин Украины. Получил гражданство РФ по программе Переселения соотечественников. При подаче заявления в ФМС на гражданство был пункт, о том, что я в течении года обязуюсь отказаться от прошлого гражданства и предоставить в ФМС документ подтверждающий это.. Вопрос: Если я не поеду в посольство Украины в г Москва и не откажусь от гражданства Украины лишат ли меня гражданства РФ, могут ли меня лишить гражданства через суд, из-за не выполненого условия.

Я бывший гражданин Молдовы. Получил гражданство РФ по программе Переселения соотечественников. При подаче заявления в ФМС на гражданство был пункт, о том, что я в течении года обязуюсь отказаться от прошлого гражданства и предоставить в ФМС документ подтверждающий это.. Вопрос: Если я не поеду в посольство Молдовы в г Москва и не откажусь от гражданства Молдовы лишат ли меня гражданства РФ, могут ли меня лишить гражданства через суд, из-за не выполненного условия? Есть ли такой закон?

Я приобрела гражданство РФ по программе переселения соотечественников. Каким образом теперь мне закончить оформление выхода из Украинского гражданства?

Получил гражданство по программе переселения соотечественников.

Могут ли меня лишить гражданства РФ в случае выезда из региона вселения ранее чем через 3 года?

Если я получу Гражданство рф по программе переселения соотечественников я перееду в другой регион не прожив 3 года могут ли меня лишить гражданства?

Я по программе переселения соотечественников получил гражданство РФ. Консульство Украины в России мною проинформированны о принятии гражданства России. УФМС России обязало меня предоставить через год, с момента принятия гражданства, документы подтверждающие о выходе из гражданства украины. В связи с плотным графиком работы, нет возможности выехать на территорию украины и заниматься вопросом о выходе из гражданства украины. Может РФ лишить меня гражданства, если я не предоставлю документы о выходе из гражданства украины? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: 1) Если в течении года не выйду из гражданства Украины, какой штраф и ответственность?

Здравствуйте! По программе переселения приехала в РФ с сыном. Получили гражданство РФ в декабре 2014 года. При подписании заявления с просьбой о приёме в гражданство РФ, обязалась в течении года выйти из имеющегося гражданства другой страны. Вопрос: 1) Если в течении года не выйду из гражданства Украины, какой штраф и ответственность? 2) Нужно ли мне уведомлять УФМС о двойном гражданстве сейчас? Спасибо за помощь!

Наша семья четверо человек, получили гражданство РФ по программе переселения соотечественников в январе 2014 года, отправили заказное письмо в посольство Молдовы в Москве об отказе от гражданства Молдовы. Скажите пожалуйста получили ли мы отказ от гражданства, так как сейчас вступает в силу закон о двоином гражданстве и все у кого осталось двойное гражданство обязаны сообщитьь в органы ФМС. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение