По телефону участковый сообщил, что на меня поступило заявление.

• г. Самара

По телефону участковый сообщил, что на меня поступило заявление. На мой вопрос от кого и когда поступило заявление данный сотрудник УВД категорически отказался отвечать, ссылаясь на то, что когда прибудите в милицию вам все покажут и расскажут.

Ответы на вопрос (1):

Право-то он имеет, однако, официальным вызовом считается повестка. Участковый должен Вас проинформировать о причине вызова, когда Вы явитесь. По телефону - на его усмотрение.

Спросить
Пожаловаться

На меня (я совершеннолетняя) поступило заявление в полицию, заявителем выступал мой знакомый, так же он является знакомым моей матери, в своем заявление он указал номер телефона мой и моей матери, хотя заявление полностью написанно на меня, и мать тут не при чем, сотрудник полиции не позвонив мне, позвонил моей матери сообщий ей о заявлении на меня и от кого оно подано, вопрос имелл ли на это право сотрудник полиции?

По телефону позвонил и представился участковым, мужчина. Сообщил, что кредитная организация написала на меня заявление о мошенничестве (11000), сказал, что завтра заявление будет передано в Прокуратуру, если я сегодня не оплачу, не урегулирую вопрос с кредитором. На мою просьбу приехать и ознакомиться с заявлением ответил отказом ссылаясь на то, что он отсутствует на месте! Как быть в данной ситуации? Звонил это сотрудник полиции или это работа банка?

У меня такой вопрос, мне на днях позвонил участковый, но не представился, а просто сказал я ваш участковый. Сказал что мол на меня поступило заявление. По какому поводу от кого и что за заявление, этой информации я от него так и не добилась. Сказал приезжайте в увд, но ни адреса ни номер кабинета так и не назвал, когда в очередной раз спросила куда подьехать, мне сказали в увд, потом позвонить по номеру с которого он звонил и он мне скажет номер кабинета куда подойти. Я отказалась, сказала назовите сразу адрес и номер кабинета на что мне ответили, тогда я вас по повестке вызову и бросил трубку. Вот у меня сомнения участковый ли это был?

Сегодня мне позвонил участковый и сказал, что на меня написано заявление и попросил явиться в отделение для дачи объяснений. На мой вопрос " на мой вопрос на предмет чего написано заявление и кто написал его" он категорически отказался отвечать и хочет что бы я приехал для разговора.

Являются ли эти действия законными и стоит ли мне идти в отделение полиции.

Была инкриминирована 116 статья ук рф. Потерпевший решил забрать заявление. По телефону участковый сообщил, что заявление в милиции. Могут ли возникнуть проблемы с изъятием заявления?

Мне позвонили из магазина на мобильный телефон и сообщили, что есть видеозапись на которой видно что я взял в магазине лампочку, а на кассе не расчитался. Предложили прийти в магазин и разобраться. Я отказался прийти, тогда на следующий день мне поступил звонок со скрытого номера и человек назвавшийся сотрудником милиции предложил мне всетаки явиться в магазин. Я решил сходить в магазин и встретиться с сотрудником магазина который мне звонил. Им оказался сотрудник службы безопасности магазина. На мой вопрос на каком основании он мне звонит и откуда у него мои личные данные, он ответил, что якобы есть видеозапись на которой видно как я украл лампочку. На что я ответил, почему он не обратился в милицию, а обращается к знакомым сотрудникам милиции которые предоставили ему мои личные данные и названивает мне с угрозами обращения в милицию. Сотрудник магазина ответил, что мои данные ему предоставил сотрудник милиции, к которому они предварительно обратились по поводу кражи из магазина и он предложил им со мной договориться. После этого разговора я обратился в милицию по поводу звонков от сотрудников магазина, звонков со скрытого номера якобы от сотрудника милиции, и написал заявление Сотрудник милиции принявший заявление сказал, что мне направят ответ по почте в течении 10 дней. Через пять дней мне позвонил участковый и поинтересовался в причине моего обращения, я ему все пояснил и попросил не забыть направить мне письменный ответ. На что он мне ответил, что магазин направил ему заявление по поводу кражи. Я сказал, что кража это отдельное дело и ее еще надо доказать, а меня интересует разбирательство по поводу действий сотрудников магазина и сотрудников милиции которые предоставили мои данные третьим лицам. Участковый сказал, что он считает необходиимым направит дело в суд и спросил когда мне удобно. Я сказал, что вызывайте меня повесткой если так надо и сообщите заранее о месте и времени, так как я часто бываю в командировках. Через пять дней в почтовом ящике я нахожу письмо из милиции в котором находиться копия протокола об административном правонарушении, правила и обязанности лица в отношении которого ведется администативное преследование, и письмо из УВД в котором прописано что в мой адрес направлены такие-то документы и явиться в суд 18 марта. В копии протокола значится, что мне вминяют покушение на тайное хищение, и в связи с этим мне надо явиться в суд 22 марта. В протоколе нет ни данных о потерпевшем ни каких свидетелей. Мою жалобу о звонках в мой адрес сотрудников магазина каким-то образом приложили к этому делу и не рассматривают, так как ответа на мою жалобу нет. В милицию меня ни разу не вызывали, а только сразу в суд. Копию протокола я вижу в первый раз. Какого числа мне идти в суд я не знаю, у кого уточнить тоже вопрос. Видно что участковый помогает сотрудникам магазина. Думаю, что они хотят провести суд без моего участия. Может мне обратиться с УСБ и пожаловаться на действия участкового.

Мне вчера позвонил сотрудник якобы полиции и представился майором. Сообщил что нам надо встретиться, так же отказался сказать о причине вызова (сказал что потом мне все бумаги покажет). Узнавал по телефону мой адрес и дату рождения. Как мне узнать действительно ли он из полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

14 дней назад мне позвонил оперуполномоченный, представился, сказал из какого он УВД, номер удостоверения... далее сказал что на меня поступило заявление о моих незаконных действия... на вопрос от кого поступило и какие незаконные действия он мне не ответил, попросил приехать в УВД, я отказался, тогда он сказал что приедет сам или пришлет кого нибудь из своих коллег с требованием явиться. После этого не было ни звонков ни его с коллегами и требований. Вопрос: Чем грозил отказ и неявка на требование, если она была сделана по телефону?

Я работаю в должности участкового уполномоченного милиции в УВД г. Тюмени в конце ноября 2006 года я получил согласно городской программе поддержки и развития службы участковых уполномоченных милиции сотовый телефон "Моторола С-350" и абонентский номер 89504829136 с сим-картой "Ютел" для использования в служебных целях. При выдаче служебного телефона заместитель начальника отдела УУМ мне пояснил устно, что я могу использовать данный телефон в служебных целях и без ограничений разговаривать по нему, главное чтобы не звонить за границу. На мой вопрос кто будет оплачивать разговоры по сотовому телефону мне пояснили чтобы я не беспокоился это не наши проблемы. Номер телефона оформлен на юридическое лицо (УВД). Договор о пользовании и ограничении разговоров по данному телефону не составлялся со мной и я ничего не подписывал. Я расписался только в получении телефона и сим-карты. В конце февраля 2007 г. данный абонентский номер у меня заблокировали. После чего главный бухгалтер УВД уведомила меня что задолжность по данному номеру составляет 336 тыс. рублей. Мне предложили оплатить эту сумму но я отказался. На меня подали иск в суд чтобы через него взыскать эту сумму. Подскажите что делать в данной ситуации? И как выиграть суд?

Я работаю в должности участкового уполномоченного милиции в УВД г. Тюмени в конце ноября 2006 года я получил согласно городской программе поддержки и развития службы участковых уполномоченных милиции сотовый телефон "Моторола С-350" и абонентский номер 89504829136 с сим-картой "Ютел" для использования в служебных целях. При выдаче служебного телефона заместитель начальника отдела УУМ мне пояснил устно, что я могу использовать данный телефон в служебных целях и без ограничений разговаривать по нему, главное чтобы не звонить за границу. На мой вопрос кто будет оплачивать разговоры по сотовому телефону мне пояснили чтобы я не беспокоился это не наши проблемы. Так получилось что я на нем наговорил, наиграл в викторины и т.д. 336 тыс. рублей и теперь УВД хочет с меня взыскать эти Деньги. Телефон оформлен на юридическое лицо (УВД). Договор о пользовании и ограничении разговоров по данному телефону не составлялся со мной и я ничего не подписывал. Я расписался только в получении телефона и сим-карты. В конце февраля 2007 г. данный абонентский номер у меня заблокировали. После чего главный бухгалтер УВД уведомила меня что задолжность по данному номеру составляет 336 тыс. рублей. Мне предложили оплатить эту сумму но я отказался. На меня подали иск в суд чтобы через него взыскать эту сумму. Подскажите что делать в данной ситуации? И как выиграть суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение