По телефону участковый сообщил, что на меня поступило заявление.

• г. Самара

По телефону участковый сообщил, что на меня поступило заявление. На мой вопрос от кого и когда поступило заявление данный сотрудник УВД категорически отказался отвечать, ссылаясь на то, что когда прибудите в милицию вам все покажут и расскажут.

Ответы на вопрос (1):

Право-то он имеет, однако, официальным вызовом считается повестка. Участковый должен Вас проинформировать о причине вызова, когда Вы явитесь. По телефону - на его усмотрение.