Изменение записи акта гражданского состояния при смене имени (фамилии) - нужно ли новое свидетельство о рождении?

• г. Орехово-Зуево

Должно ли вноситься изменение в запись акта гражданского состояния при смене имени (фамилии) и должно ли выдаваться в этом случае новое свидетельство о рождении?

Например, свидетельство о рождении на фамилию Иванова, есть свидетельство о перемене имени с Ивановой на Сидорову, паспорт но Сидорову. Обязательно ли получение нового свидетельства на Сидорову?

Заранее благодарю за ответ.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Вы не сможете получить свидетельство о рождении на Сидорову, так как рождалась Иванова и родителями ее были Ивановы, а не Сидоровы. Вам самим в последствие будет трудно доказать родство с Ивановыми, если возникнет необходимость совершения каких-либо наследственных действий у нотариуса. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Добрый день,

В соответствии с законодательством Вам выдадут свидетельство о перемене имени/фамилии, в котором будут указаны предыдущее ФИО и новое.