Проблемы с наследством - нотариус отказал в праве на акции, но забыл о брате-поручителе по кредиту

• г. Саяногорск

Полтора года назад умер брат, У него было 600 акций, у нотариуса моя мама заявила о праве на наследство. В свое время нотариусом было сказано, что на акции пришёл отказ.

Нотариус не сказала, что нужно было написать отказ от наследства, мама ушла. Позже выяснилось, что брат был поручителем в банке. Заёмщик жив здоров, по кридиту не платит. Суд произвел замену сторон, т.е. моя мама 68 лет и мой племянник 7 лет. Теперь приставы требуют погасить задолжность по кредиту.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в суд, вынесший решение с заявлением о восстановлении пропущенного процессуального срока и после вступления определения о восстановлении пропущенного срока, подать надзорную жалобу. Обратитесь к адвокатам, самим -не справиться, нужно слишком много знать, а в рамках таких консультаций, пошагово разьяснить невозможно.