Готовим документы для регистрации выпуска акций в РО ФКЦБ.

• г. Москва

Готовим документы для регистрации выпуска акций в РО ФКЦБ. Подскажите, допускается ли представление учредительных документов, заверенных нотариусом "копия с копии" или необходима нотариальная копия с орегинала?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В ФКЦБ предоставляются копии документов, удостоверенных надлежащим образом, т.е. нотариально. Копия с копии удостоверяется нотариусом, который несет ответственности за удостоверение копии с копии, также как и нотариус, который удостоверял копию документов с подлинного экземпляра. Сдавайте.

Спросить
Пожаловаться

Закон о лотереях для получения разрешения требует предоставление нотариально заверенных копий учредительных документов. Нотариус отказывается заверять копию Устава с копии, заверенной налоговой, т.к. у организации на руках нет оригинала. Оригинал Устава у организации находится в головном офисе в другом городе. Не будет ли нарушением закона в данном случае принять копию Устава, заверенную налоговой?

Нашему ЗАО необходимо получить копию содержащихся в регистрационном деле юрид. Лица учредительных документов, заверенные гос. органами, осуществляющими ведение единого государственного реестра юрид. Лиц. Что необходимо сделать? Обратиться в МНС России по месту регистрации? Или существуют в соответствии с законодательством другой способ заверения копии учредительных документов.

СПАСИБО.

В арбитражный суд надо предоставлять копии учредительных доументов нотариально заверенные или просто копии с предсталвение оригиналдов длдя сверки?

Сколько нужно ЗАВЕРЕННЫХ копий решений судов для подачи кассационной жалобы. У нас три участника процесса. А у меня две заверенные копии, а одна просто копия.

Скажите пожалуйста, а копия с копии документа заверенного натариусом является для другого натариуса документом? Или если мне необходимо 3 копии натариусу необходимо заверить все три копии?

Функции регистрации предприятий переданы налоговым органам, также налоговые органы регистрируют учредительные документы и изменения в них.

Заявителю выдается свидетельство о регистрации (или внесении изменений) учредительных документов, в частности Устава. На копии Устава налоговый орган не ставит никаких штампов, как это было, когда регистрацией занимались регистрационные палаты. В то же время различные, в том числе официальные структуры, при истребовании от нас нотариально заверенных копий учредительных документов требуют наличия печати регистрирующего органа. Подскажите пожалуйста как с ними быть и на какие документы сослаться?. Спасибо.

Есть ООО с четырьмя участниками.

Общее собрание участников принимает решение о смене генерального директора.

Для регистрации изменений в налоговой необходимо у нотариуса заверить форму 14001.

При этом нотариус требует наличие или оригиналов или нотариально заверенных копий учредительных документов. Уже бывший генеральный директор учредительные документы не передает, участников общества игнорирует.

Вопрос.

Каким образом участники общества могут получить учредительные документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал иск в мировой суд. Пришло письмо без движения:

1) представить доказательства регистрации истца по указаному адресу (копия паспорта, ф-9)

2) пояснить истцу что документы предоставляются в оригинале или завереные надлеж образом копии.

Вопрос:

1) форму 9 правда нужно или достаточно копии паспорта? Нужно ли заверять копию паспорта у нотариуса?

2) копии всех документов сдал, написал от руки копия верна. Это неправильно?

3) Копии документов для ответчиков обязательно заверять если представлен оригинал в суде?

4) В каком виде (оформлении) подносятся исправления и дополнительные документы?

Спасибо!

При подаче документов на материнский капитал в пенсионном фонде отказались принять заверенную нотариусом копию свидетельств о рождении, требуют оригинал свидетельств или же хотели забрать оригинал заверенной нотариусом копии а не ксерокс как остальные документы. Вопрос в том, как объяснить сотруднику пф, что заверенная копия свидетельства у нотариуса имеет силу оригинала?

Статья 378. Содержание кассационных жалобы, представления.

5. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу. А сколько копий.

6. Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

Не могу понять. Если в деле участвуют двое истец и ответчик, сколько заверенных копий решений судов направляются в кассационную инстанцию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение