Я строю однокомнатную квартиру в д.Ново Девяткино фирма затягивает строительство боимся, что объявят себя банкротами.

• г. Санкт-Петербург

Я строю однокомнатную квартиру в д.Ново Девяткино фирма затягивает строительство боимся, что объявят себя банкротами. Дом подведен под крышу, но пока нет внутренних работ., не подведены коммуникации. Пока имеется строительный адрес.

Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению это не возможно. Вы сможете стать собственником после того, как дом будет сдан в эксплуатацию и Вы получите свидетельство о праве собственности на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

На участке построено два дома. Первый сдан в эксплуатацию, все коммуникации подведены. На второй (новый) дом получено разрешение на строительство, есть градостроительный план и топографическая съемка. Подскажите пожалуйста для заключения бессрочного договора на поставку газа необходимы ли еще какие-то документы, если газ на участок уже подведен?

Спасибо!

Дом построен, разрешение на строительство имеется, коммуникации подведены, дом не сдан в эксплуатацию, люди живут в нем, застройщик объявлен банкротом. Как оформить ДДУ и квартиру в собственность? Калининград.

Квартира находиться в недостроенном многоквартирном доме. ДСК строительная фирма находится на внешнем управлении на процедуре банкротства. На квартиру есть свидетельство на объект незавершенного строительства. Возможна ли в этой квартире прописка? Если фирму признают банкротом, чем это грозит собственникам этого жилья? В дом подведены коммуникации официально, дом на контроле в администрации. Люди в нем живут, оформлено ТСЖ. Но официально дом не сдан в эксплуатацию.

Планируем к приобретению готовый бизнес - хостел. Оборудован в нежилом помещении жилого дома. Имеет отдельный вход. При этом коммуникации в помещение подведены от общедомовых. В том числе по плану помещения был подведен газ (которого сейчас в помещении нет). Имеем ли мы право осуществлять деятельность хостела в таком помещении?

У нас служебное жилье. Принадлежащее мин. обороны. Въехали в июле месяце. К дому подведены все коммуникации, но в сами квартиры не подведен газ, хотя висят и счетчики газовые и плиты стоят. Соответственно готовим мы все с помощью электроприборов. Я знаю, что если в доме не газовые а электроплиты, то тариф за электричество меньше, а у нас?

У нас с председателем СНТ возник спор. Его суть: Членский и дополнительный взнос должен браться с участков в 6 соток, даже если на нем нет строений и не подведены коммуникации или с каждого собственника - его строения, к которому подведена электроэнергия и участка.

Как надо поступить, чтобы дом/даче присвоили адрес, если имеется только номер дома? Дом жилой, со всеми условиями для круглогодичного проживания, подведены все коммуникации. Собственники проживают в нем постоянно. По документам-дача.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При заключении договора купли-продажи дома с земельным участком нужен ли документ, подтверждающий, что в доме не имеется граждан, зарегистрированных как по месту жительства или как по месту пребывания, если дом является объектом незавершенного строительства (коммуникации не подведены, внутренней отделки нет)?

Я владелец половины пятистенного дома. Имеется два входа, участок разделен, коммуникации подведены. Крыша общая. Хочу снести полдома и построить на его месте новый дом. Как это сделать законно?

Хотим купить ветхий дом и вместо него начать строительство нового дома, коммуникации не подведены. Нужно ли оформлять какие-то документы или разрешение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение