Как рассчитать сумму пошлины за вступление в право собственности на долю квартиры несовершеннолетнего сына по завещанию?

• г. Нижний Новгород

Мой дядя оставил завещание 2/3 от квартиры моему несовершеннолетнему сыну, как посчитать сумму пошлины за вступление в право собственности, от рыночной или кадастровой стоимости?

Ответы на вопрос (2):

От кадастровой стоимости лучше считать. Однако, отдельные детали лучше оговорить дополнительно с нотариусом. Кадастровая стоимость нужна свежая, т.к. она периодически меняется.