Можно ли заключить договор аренды рабочего места с физическим лицом в маленькой парикмахерской без мастера-парикмахера?

• г. Самара

Я ИП, имею маленькую парикмахерскую, но сама не мастер-парикмахер. Могу ли я заключить договор аренды рабочего места (или оборудования) с физ. лицом? Дело в том, что девушка (мастер) не хочет оформляться ни наемным работником, ни оформлять ИП.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

По ст. 606 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?

В данном случае вы можете только составить договор аренды кресла на любой срок, если вас устроит данный вариант. Рабочее место не может быть объектом договора аренды.

Желаю удачи и всех благ.