После получения ключей от квартиры или после выписки внука?

• г. Казань

Мой супруг заключил договор купли-продажи на однокомнатную квартиру, в которой прописан внук собственника, не являющийся собственником. В Договоре обозначено, что собственник освободит квартиру 1.01. 2001, но внук выпишется из проданной квартиры 9.01.2001. Вопрос: когда передавать продавцу "Передаточный акт"? После получения ключей от квартиры или после выписки внука? Куда будет предоставлять "продавец" указанный документ?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если внук совершеннолетний,то нужно получить от него письменное обязательство,им написанное и подписанное о снятии с регистрационного учёта,если он несовершеннолетний,то должно быть обязательство обоих родителей внука,кроме того,что вопрос согласовывается с органами по защите прав несовершеннолетних с указанием куда будет переселён внук.Обычно денежные расчёты связываются с освобождением квартиры,передачей ключей и снятием зарегистрированных с регистрационного учёта,только тогда передаются деньги полностью,если нет потом желания производить выселение через суд.Акт передачи квартиры нужен продавцу для защиты от возможных претензий покупателя по качеству квартиры,оборудования в ней,соответственно при предъявлении в суд иска покупателем о признании сделки недействительной в целях защиты предъявляется суду этот акт.