Мой супруг заключил договор купли-продажи на однокомнатную квартиру,

в которой прописан внук собственника, не являющийся собственником. В Договоре обозначено, что собственник освободит квартиру 1.01. 2001, но внук выпишется из проданной квартиры 9.01.2001. Вопрос: когда передавать продавцу "Передаточный акт"? После получения ключей от квартиры или после выписки внука? Куда будет предоставлять "продавец" указанный документ?

Заранее благодарна за ответ.

вопрос №11692
прочитан 20 раз

Если внук совершеннолетний,то нужно получить от него письменное обязательство,им написанное и подписанное о снятии с регистрационного учёта,если он несовершеннолетний,то должно быть обязательство обоих родителей внука,кроме того,что вопрос согласовывается с органами по защите прав несовершеннолетних с указанием куда будет переселён внук.Обычно денежные расчёты связываются с освобождением квартиры,передачей ключей и снятием зарегистрированных с регистрационного учёта,только тогда передаются деньги полностью,если нет потом желания производить выселение через суд.Акт передачи квартиры нужен продавцу для защиты от возможных претензий покупателя по качеству квартиры,оборудования в ней,соответственно при предъявлении в суд иска покупателем о признании сделки недействительной в целях защиты предъявляется суду этот акт.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

адвокат Шевченко Ольга Павловна:

не установлено законом никаких сроков выписки этот вопрос согласовывается между покупателем и продавцом суда не будет, если выписаны


юрист Кобзев Денис Владимирович:

Здравствуйте. Если финансовые последствия не определены в договоре, то размер убытков Истец должен обосновать в суде (доказать негативные последствия и причинно-следственную связь)


юрист Фатыхов Александр Александрович:

Здравствуйте, могут возникнуть такие проблемы, но, с другой стороны, если квартира уже продана, то проблемы как возникнут, так и решатся - сделку не расторгнуть,


юрист Харченко Ольга Валерьевна:

Дмитрий, здравствуйте! Допускаю, что Вы что-то неправильно написали в заявлении.. Вы имеете право сняться с рег. учета как по заявлению, так и по отрывному талону ф.


юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

Здравствуйте, Если ребенку 14 лет уже исполнилось, то может быть зарегистрирован отдельно от родителей, а не обязательно по одному адресу.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X