Бывшая жена хочет лишить меня половины квартиры.

• г. Москва

Бывшая жена хочет лишить меня половины квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Федор, вы можете подать иск о разделе совместно нажитого имущества. При определении размера вашей доли суд будет принимать во внимание, какую часть денежных средств оплатила каждая сторона после расторжения брака.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая супруга хочет выселить меня из квартиры. В этой квартире она родилась. Но после замужества мы приватизировали квартиру на троих-дочь, бывшая жена и я.По каким причинам возможно лишить меня моей доли?

До развода на меня была оформлена в собственность квартира. После развода суд определил половину квартиры бывшей жене, половину мне. В квартире проживаем, я Бывшая жена и 19-ти летняя общая дочь. Продавать и разменивать квартиру бывшая жена категорически отказывается, ничего не подписывает и ничего менять не собирается. Как ооформить официально половину собственности квартиры на себя, а другую на нее? Как разделить лицевой счет оплаты за квартиру? Как продать, разменять квартиру?

По данному вопросу. Была приобретена 2-комнатная квартира, которая была оформлена на 2 собственников (мужа и жену). На данный момент они развелись. Совместное проживание в этой квартире - невозможно. В квартире сейчас проживает только бывший муж. Бывшая жена хочет продать квартиру и забрать свою половину денег с продажи. Бывший муж категорически против продажи квартиры и против предложения, что если эту квартиру не продавать, чтобы он отдал половину стоимости этой квартиры жене. Подскажите, пожалуйста, как можно жене в данной ситуации получить деньги за свою половину квартиры, куда нужно обращаться?

Есть дом 50 на 50 оформлен на меня и бывшую жену. (первая половина дома нежилая совсем, вторая нормальная). дом фактически состоит из 2-х квартир (но по бумагам идет как целостный). бывшая жена хочет продать лучшую половину. Имеет ли она права это делать, т.к. обе половины конкретно за лицами не закреплены? Как мне быть?

Я нахожусь в разводе 5 лет, прописан в квартире, где проживает бывшая жена. Все права на квартиру у жены, но приобретена квартира в браке. Жена хочет выписать меня из квартиры, имею я право не выписываться?

У сына есть двухкомнатная квартира. Хочу купить вместе с ним трехкомнатную квартиру. Половина квартиры будет оформлена на меня, а вторая половина на его жену. Может-ли его жена использовать материнский капитал для покупки половины квартиры?

Я выкупил у брата его половину квартиры. Вторая половина принадлежала мне. Сделка была совершена, я уже состоял в браке. Квартиру оформили на меня. Как мне оформить дарение половины квартиры жене, ведь в браке была приобретена только половина квартиры и по закону, жена имеет право только на четверть.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

4-х комнатная квартира. Собственники я, бывшая жена и трое детей, т.е. у каждого по 1/5 доли в собственности. Бывшая жена хочет выселить меня из квартиры. Указывает суду, что у меня есть своя 1-к. квартира и что 4-х комнатная квартира была приобретена за материнский капитал. Квартира приобретена по ипотеке в браке, и погашен материнским капиталом. Может ли бывшая жена лишить меня 1/5 доли в квартире?

Есть дом 50 на 50 оформлен на меня и бывшую жену. (первая половина дома нежилая совсем, вторая нормальная). дом фактически состоит из 2-х квартир (но по бумагам идет как целостный). бывшая жена хочет продать лучшую половину... имеет ли она право это делать, если половины не закреплены ни за кем? в противном случае я могу обратиться с заявлением в прокуратуру о мошенничестве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение