Уточнение к вопросу №116717.

• г. Калининград

Уточнение к вопросу №116717. Речь шла не о документах, переданных по факсу, а о правомерности принятия банком документов, содержащих факсимиле (оттиск подписи).

Заранее спасибо.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Вопрос правомерности подписания договора с использованием факсимиле(аналога собственноручной подписи) регулируется гражданским законодательством, в частности ст.160 ГК РФ, в соответствии с которой использование при совершении сделок факсимильного воспроизведения подписи допускается в случаях и в порядке, предусмотренном законом, иным иными правовыми актами, или соглашением сторон. Таким образом, если в договоре содержится оговорка о том, что стороны вправе при заключении договора использовать аналог собственноручной подписи (факсимиле), банк не вправе отказать в принятии такого контракта при оформлении паспорта сделки.

С уважением,